Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

10.07 21:09 Жерсон прилетит в Петербург 12 июля. С ним может вернуться Вендел («СЭ»)

10.07 21:06 Матеус Алвес подписал с ЦСКА контракт до 2030 года и взял 7-й номер

10.07 21:05 Лига конференций. 1-й квалификационный раунд. «Торпедо» Кутаиси обыграло «Ордабасы», «Неман» играет с «Урарту», «Динамо» Брест – «Сутьеска Никшич», «Клаксвик» – СИК

10.07 21:00 Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. «Сабах» уступил «Целе», «Шахтер» принимает «Ильвес», «Актобе» играет с «Легией»

10.07 20:58 Канчельскис о Сперцяне: «Почему за столько сезонов агенты его никуда не продали? Было бы предложение – он бы уже в другой лиге играл. Хватит обманывать самих себя. Сказки каждый день читаем»

10.07 20:51 ЦСКА объявил о трансфере Матеуса Алвеса из «Сан-Паулу»

10.07 20:38 Месси создал больше явных голевых моментов в матче с «ПСЖ», чем весь «Реал». «Интер Майами» также больше владел мячом, чем мадридцы

10.07 20:13 Алексей Батраков будет стоит 10 млн в Фэнтези РПЛ-2025/26 на Спортсе’‘

10.07 20:11 Тео Эрнандес: «Милан» всегда был у меня в приоритете, но выбранное им направление и некоторые недавние решения не отражают тех ценностей и амбиций, которые привели меня сюда»

10.07 20:00 Сделайте фанатский арт – игроки наденут его на матч

10.07 19:58 Хуммельс о травме Мусиалы после столкновения с Доннаруммой: «Совершенно нормальный эпизод, вовсе не грубый. Виноваты оба игрока. Стыки бывают и погрязнее»

10.07 19:46 «Реал» владел мячом 32% времени матча с «ПСЖ» – худший результат с апреля 2021 года. Мадридцы проиграли 13 из 16 верховых дуэлей

10.07 19:34 «Тоттенхэм» покупает Гиббс-Уайта за 60 млн фунтов. Медосмотр хавбека «Ноттингема» – завтра

10.07 19:25 Конате хочет в «Реал» и не станет продлевать контракт с «Ливерпулем». «Красные» хотят 50+ млн евро, мадридцы больше 25 млн платить не намерены и предпочитают дождаться 2026-го

10.07 19:12 Депутат Хамитов предложил создать мобильное приложение для учителей физкультуры: «Это не просто педагоги, а универсальные солдаты школьной системы. Цифровых инструментов, созданных для них, практически нет»

10.07 19:07 «ПСЖ» – лучший клуб мира по версии Opta. «Ливерпуль» – 2-й, «Барселона» – 5-я, «Реал» – 6-й

10.07 19:00 Аршавин, Кержаков и Радимов проводят мини-олимпиаду – коротаем время до финала КЧМ в новом выпуске «Это футбол, брат!»

10.07 18:55 «Тоттенхэм» хочет за 60 млн фунтов купить хавбека «Ноттингема» Гиббс-Уайта (Daily Mail)

10.07 18:40 Госдума отклонила законопроект о сокращении рекламного времени букмекеров на ТВ

10.07 18:40 Экс-хавбек «Реала» Македа об ответе премьера Италии Мелони на критику от левых: «Вот так «фашня». Я бы хотел, чтобы она была президентом Испании вместо банды воров»

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
2:0
11'
Bayala
1:0
19'
Bayala
2:0
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
0:0
Сергей Киселев: «Наш футбол можно сравнить с больным раком: если не вырезать опухоль - он не выживет»
23 июня 2012, суббота

Владелец «Олимпии» Сергей Киселев выразил надежду на то, что в будущем сезоне в молдавском футболе не будет столько грязи как в предыдущем.

- В отпуске думал, как сконцентрироваться на том, что у нас есть, как сохранить команду в целом, но при этом найти для наших ребят возможности для продолжения карьеры в заграничных клубах. А в остальном, у меня давно есть задумки, что надо сделать в молдавском футболе, чтобы у нас была надежда на будущее, - сказал Киселев.
- Чего ждете от предстоящего сезона?
- Надеюсь, что в новом сезоне все будет не так грязно, как в прошлом, что будет честный футбол.
- Учитывая нынешние реалии, можете оценить перспективу молдавского футбола в ближайшие 5-10 лет?
- Если и в дальнейшем будет столько грязи, сколько и в предыдущем сезоне, то у нашего футбола вообще нет перспектив, нет будущего. Наш футбол можно сравнить с больным раком. Если не вырезать пораженные опухолью участки, больной не выживет. Эта опухоль не даст нам даже сохранить то, что уже у нас есть, не говоря уже о каком-то развитии.
- Как относитесь к ужесточению лимита на легионеров?
- Если бы ужесточение лимита велось планомерно, то сейчас оно уже бы имело положительную тенденцию. Команды бы обратили внимание на свои спортшколы, что очень важно. Ели сегодня не засеить семена, они не взойдут. Поэтому я считаю, что тех кто этого не понимает, надо заставлять. И это решение даст им понять, что надо инвестировать деньги не в судей, а в свои школы, своих воспитанников.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2